Двое казахстанцев назначены министрами в ЕЭК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое казахстанцев назначены министрами в ЕЭК Фото с сайта belta.by

Марат Кусаинов и Тимур Жаксылыков назначены министрами, или членами коллегии в Евразийской экономической комиссии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.


Марат Кусаинов и Тимур Жаксылыков назначены министрами, или членами коллегии в Евразийской экономической комиссии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Как сообщается, новым министром по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от Республики Казахстан стал Марат Кусаинов. Решение о его назначении приняли президенты стран Евразийского экономического союза 14 апреля на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

Марат Кусаинов сменил в этой должности Нурлана Алдабергенова, назначенного руководителем канцелярии премьер-министра Бакытжана Сагинтаева.

С 2014 года и до недавнего времени Марат Кусаинов являлся первым вице-министром национальной экономики Казахстана. Другой казахстанец - Тимур Жаксылыков занял пост министра по вопросам экономики и финансовой политики в ЕЭК.

Тимур Жаксылыков сменил на этом посту в Комиссии Тимура Сулейменова, назначенного указом Президента РК  Нурсултана Назарбаева министром национальной экономики.

С 2012 года Тимур Жаксылыков занимал должность вице-министра экономического развития и торговли, а с 2014 года – вице-министра национальной экономики Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети