15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Двое школьников реанимировали утонувшего шестилетнего мальчика в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое школьников реанимировали утонувшего шестилетнего мальчика в Туркестанской области © otyrar.kz

Двое девятиклассников спасли шестилетнего мальчика на реке Бадам в Туркестанской области передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


Двое девятиклассников спасли шестилетнего мальчика на реке Бадам в Туркестанской области передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Инцидент произошел 10 мая. Вместе с группой детей Ердаулет Шынгысхан и Рамазан Амангельдиев пришли купаться и услышали, что маленький мальчик утонул в реке. Подростки отправились на место происшествия и увидели, что на поверхности воды плавает тело ребенка.

Ребята вынесли ребенка на берег. У малыша был опухший живот, и он становился синим. Заметив это, подростки тут же приступили к реанимационным действиям. Школьники по очереди откачивали ребенка.

Непрерывные интенсивные действия дали свои результаты. Изо рта захлебнувшегося ребенка начала выходить вода, и он постепенно начал дышать. Малыш, придя в себя, не понимал, что происходит, и начал плакать.

"Таким образом, благодаря двум ученикам-подросткам, которые вовремя пришли на помощь и оказали первую доврачебную медицинскую помощь, маленький мальчик остался жив. Герои учатся в городской общей школе № 128", - сообщает издание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети