Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 14:52

Двоих выпускников госпитализировали во время сдачи ЕНТ в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Двоих выпускников госпитализировали во время сдачи ЕНТ в Кокшетау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель информационно-аналитического отдела Национального центра тестирования Айнур Конуратова.


Двоих выпускников госпитализировали во время сдачи ЕНТ в Кокшетау. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель информационно-аналитического отдела Национального центра тестирования Айнур Конуратова.

По словам Конуратовой, это произошло накануне в пункте сдачи ЕНТ в Кокшетау. "Да, действительно, такой случай произошел в городе Кокшетау. Двум выпускникам стало плохо. Была вызвана скорая помощь и их забрали, у них были проблемы со здоровьем. Они до конца экзамен не успели сдать, как говорит комиссия, им было плохо", - сообщила Конуратова.

Как пояснила руководитель информационно-аналитического отдела Национального центра тестирования, у выпускников есть возможность пересдать экзамен в июле. "Они имеют право письменно обратиться в министерство и попроситься на сдачу экзамена, объяснить всю ситуацию. Приложить необходимые медицинские документы и попросить сдавать экзамен во время комплексного тестирования в июле, которое будет в этом году", - объяснила она. 

Между тем, как рассказала заместитель руководителя отдела образования Кокшетау Жания Дондагулова, оба выпускника состояли на учете у врачей. "Двое поступили в больницу, выпускник специализированной школы-интерната № 1 с предварительным диагнозом "частичный отек головного мозга". И вторая выпускница школы № 2 с диагнозом "функциональное расстройство нервной системы, судорожный синдром". Одна стояла на учете с внутричерепным давлением, у нее были судороги. Второму ученику в тот же день сделали МРТ", - рассказала Дондагулова.

Отметим, ранее пресс-служба МОН сообщала, что 6 июня в тестировании приняло участие 6 153 выпускника из 6 339 подавших заявления (97 процентов). Изъято 5 948 запрещенных предметов. Средний балл - 80,1. Не преодолели пороговый уровень в 50 баллов 1121 выпускник. В 2015 году эта цифра составила 1701 (21,9 процента). 125 баллов не набрал никто. Свыше 100 баллов набрали 1255 выпускников (20,3 процента).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети