Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2009 15:35

Двух главарей лже-милиционеров приговорили к пожизненным срокам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух лидеров банды лже-милиционеров Московский городской суд приговорил к пожизненному лишению свободы, признав виновными в убийствах и разбойных нападениях, сообщает РИА Новости.


Двух лидеров банды лже-милиционеров Московский городской суд приговорил к пожизненному лишению свободы, признав виновными в убийствах и разбойных нападениях, сообщает РИА Новости.

Действующего сотрудника милиции Юрия Сетяшенко, который тоже входил в банду, суд присяжных приговорил к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима.Остальные фигуранты дела Николай Жучков, Андрей Старостин и Сергей Гаврилов получили 24, 23 и 10 лет лишения свободы соответственно. Алексея Удовенко оправдали по части обвинений и приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Со всех обвиняемых суд постановил взыскать более 17 миллионов рублей в качестве возмещения морального и материального вреда.

Входящих в состав банды людей обвиняли в нескольких убийствах и разбойных нападениях. В частности, к причастности убийства сотрудника ГИБДД 2005 году в Москве. Когда инспектор попытался остановить машину со злоумышленниками они открыли огонь на поражение. В ходе расследования дела выявлены около 20 потерпевших. При обыске квартир и гаражей подсудимых оперативниками были обнаружены и изъяты форменные одежды сотрудников ГИБДД, два поддельных удостоверения милиционеров, четыре единицы огнестрельного оружия и боеприпасы, элементы экипировки и специальные средства милиции. По словам представителя государственного обвинения, прокуратура в целом удовлетворена приговором суда. А адвокаты осужденных заявили, что подготовят документы об обжаловании решения суда в высшей инстанции - Верховном суде.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети