Двух киллеров отпустят на свободу после обжалования приговора в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух киллеров отпустят на свободу после обжалования приговора в Нур-Султане Кадр из сюжета канала КТК

Осужденные в столице киллеры успешно обжаловали приговор шестилетней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденные в столице киллеры успешно обжаловали приговор шестилетней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Зимой 2014 года двое мужчин совершили вооруженное нападение на бизнесмена и его друга. В результате организатор и исполнители получили длительные тюремные сроки. Но сейчас дело переквалифицировали – и теперь их выпустят на свободу.

Бизнесмен Олжас Мукажанов рассказывает: в январе 2014 года двое мужчин в медицинских масках напали на него и его друга прямо в центре столицы. Они открыли стрельбу из травматических пистолетов. Олжас получил несколько пуль в голову и в плечо, но выжил. По итогам расследования нападавших отправили за решетку на 13 и 14 лет, осудив за покушение на преступление. Спустя шесть лет статью вдруг переквалифицировали на "Хулиганство", и теперь осужденные выйдут на свободу.

С решением апелляционного суда пострадавший не согласен. Он намерен обратиться в Верховный суд.

"Сам прокурор попросил дать "Хулиганство". (...) Что, голова не жизненно важный орган человека? В данный момент я, как законопослушный гражданин, в свое время сдал пистолет травматический. Ну теперь пусть обратно вернут, потому что я теперь буду сам защищаться. Если в голову пострелять – это хулиганство", - прокомментировал пострадавший Олжас Мукажанов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети