Двух подростков жестоко избили в Атырауской области

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух подростков жестоко избили в Атырауской области Фото:depositphotos.com

В селе Еркинкала Атырауской области школьники жестоко избили двух подростков. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в департаменте полиции региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Еркинкала Атырауской области школьники жестоко избили двух подростков. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в департаменте полиции региона.

Изначально в социальных сетях появилась информация об избиении одного мальчика - учащегося 8 класса. Блогер Рустем Баязиев опубликовал видео, на котором видны ссадины и кровоподтеки на теле подростка. Судя по тексту в публикации, к блогеру обратились родные пострадавшего с просьбой придать дело огласке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустем Баязиев (@rustembayaziev)

В полиции Атырауской области сообщили, что телесные повреждения получили двое подростков. Сколько в деле подозреваемых, неизвестно.

"Все подозреваемые в умышленном причинении телесных повреждений двум подросткам в селе Еркинкала Атырауской области установлены и доставлены в отдел полиции. В связи с тем, что они не достигли совершеннолетия, допрос будет проводиться с участием их законных представителей. Зарегистрировано уголовное дело, проводятся комплексные следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, в конце апреля в социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлен очередной акт насилия школьников над сверстниками. В пресс-службе управления образования Алматинской области сообщили, что по факту видео проводится проверка.

На кадрах видео, распространившегося в сети, видно, как один школьник бьет кулаками сверстников, которые выстроились перед ним в шеренгу. Удары наносятся кулаками и ладонями по лицу и корпусу. Видеокадрами заинтересовались уполномоченные органы. В управлении образования Алматинской области сообщили, что видео снято в одной из школ Илийского района.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети