Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2015 16:34

Двух сельских акимов в Актюбинской области уволили за нарушение кодекса чести госслужащего

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта feng.com Фото с сайта feng.com

Двух сельских акимов в Актюбинской области уволили за нарушение кодекса чести госслужащего, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.


Двух сельских акимов в Актюбинской области уволили за нарушение кодекса чести госслужащего, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

На Дисциплинарном совете департамента Агентства РК по делам государственной службы рассматривались два дела.

22 октября 2015 года в Кызылжарском сельском округе произошел конфликт между акимом Алибеком Накеш и жителем села, инвалидом третьей группы Ботбаевым, который пришел по вопросу трудоустройства. 

Отметим, ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что после разговора с акимом инвалид написал заявление в полицию об оскорблении. Сам аким Накеш заявлял, что не оскорблял, а объяснил, что работы нет. Суд оштрафовал акима на 19 820 тенге.

"На заседании дисциплинарного совета 20 ноября за нарушение Кодекса чести госслужающих РК рекомендовано объявить Накеш строгий выговор. Распоряжением акима Хобдинского района 2 декабря аким Кызылжарского сельского округа был уволен с занимаемой должности", - сообщили в пресс-службе акимата.

Также 2 декабря был уволен аким Жанаталапского сельского округа Джумакулов распоряжением акима Хобдинского района. Как напоминают в пресс-службе, Джумакулов месяцем ранее в состоянии алкогольного опьянения без каких-либо причин выразился нецензурными словами в адрес технического работника аппарата акима сельского округа.

"Также сообщаем, что за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей акиму Темирского района Каниеву распоряжением акима области 8 декабря объявлен строгий выговор", - заключили в акимате Актюбинской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети