Двух судей наказали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух судей наказали в Казахстане Фото пресс-службы Высшего судебного совета

Судебное жюри при Высшем судебном совете рассмотрело дисциплинарные дела в отношений трех судей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судебное жюри при Высшем судебном совете рассмотрело дисциплинарные дела в отношений трех судей, передает Tengrinews.kz.

По итогам рассмотрения за грубые нарушения законности судебным жюри в отношении двух судей применены дисциплинарные взыскания в виде замечания.

"Дисциплинарное производство в отношении одного судьи прекращено в связи с малозначительностью совершенного дисциплинарного проступка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решения судебного жюри не вступили в законную силу, поскольку судьи, на которых наложены дисциплинарные взыскания, вправе обжаловать их в Высший судебный совет.

Напомним, ранее судья Верховного суда Нурия Сисенова рассказала, что в Казахстане все больше судей стали привлекать к ответственности из-за некачественных решений. По ее данным, за 9 месяцев 2024 года за грубые нарушения был привлечен 21 судья.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -24
Актау -2
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -11
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -7
Туркестан -15
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети