Двух судей Верховного суда освободили от должностей

Двух судей Верховного суда освободили от должностей Фото ©Турар Казангапов

Двух судей Верховного суда освободили от должностей в связи с назначением на другую работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух судей Верховного суда освободили от должностей в связи с назначением на другую работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рассмотрев представление Президента Республики Казахстан "Об освобождении от должностей судей Верховного суда Республики Казахстан", Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам в соответствии со статьей Конституционного закона "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" рекомендует Сенату освободить:

Жумагулова Бауыржана Турсуновича и Смайлова Аскара Спартаковича от должностей судей Верховного суда в связи с назначением на другую должность", - озвучил сенатор Владимир Волков.

Сенаторы поддержали представление Президента об освобождении от должностей судей Верховного суда.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -14
Актау -4
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети