Двух чиновников задержали сотрудники Нацбюро по противодействию коррупции

Двух чиновников задержали сотрудники Нацбюро по противодействию коррупции Фото с sbs.com.au

Двух чиновников задержали сотрудники Нацбюро по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух чиновников задержали сотрудники Нацбюро по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного ведомства. 

Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области изобличен заместитель акима Новоишимка.

"Должностное лицо с целью личного обогащения получило взятку от индивидуального предпринимателя в сумме 150 000 тенге за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по строительству объекта в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости-2020". В настоящее время Жапаров Р. водворен в ИВС ОВД Айыртауского района", - рассказали в пресс-службе Нацбюро.

Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Костанайской области задержан руководитель отдела архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района.

"Сисенов Б. в целях личного обогащения получил взятку в сумме 300 000 тенге от индивидуального предпринимателя за регистрацию актов ввода в эксплуатацию трех строительных объектов на территории района. Должностное лицо водворено в ИВС УВД города Рудного", - также сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства.

Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -17
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -26
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -12
Тараз -5
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети