Двух сайгаков сбили в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух сайгаков сбили в Костанайской области Фото ДП Костанайской области

Житель Костаная на своем автомобиле сбил двух сайгаков в Наурзумском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Наш Костанай".


Житель Костаная на своем автомобиле сбил двух сайгаков в Наурзумском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Наш Костанай".

Как отметили в пресс-службе департамента полиции, 30 июля около 8.35 на пульт "102" отдела полиции Наурзумского района поступило сообщение о том, что в поле обнаружены две туши сайгаков. Двое мужчин на ВАЗ 2121 намеренно сбили двух краснокнижных животных. Тушу одной сайги они погрузили в багажник и попытались скрыться. Однако, испугавшись погони, мужчины выбросили животное в двух километрах от места происшествия.

"Был объявлен план "Перехват". На место выехали оперативно-следственная группа и мобильная группа департамента. В течение двух часов в 30 километрах от места происшествия полицейские задержали подозреваемых", - сообщили в полиции.

Водителем автомобиля оказался 35-летний житель города, вместе с ним был житель села Раздольное Наурзумского района. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 337 УК РК "Незаконная охота".

В связи с участившимися фактами незаконного отстрела сайгаков Департаментом полиции Костанайской области были созданы мобильные группы. Опытные сотрудники, вошедшие в них, отвечают за безопасность животных и предупреждают факты покушения на них.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети