Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2022 01:40

"Дядя, купи пирожки". Житель Астаны пожалел незнакомого подростка и лишился 122 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

В Астане доверчивый горожанин стал жертвой обмана со стороны незнакомого подростка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Астане доверчивый горожанин стал жертвой обмана со стороны незнакомого подростка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

14-летний подросток в вечернее время, находясь на улице, подошел к мужчине и, сказав, что он очень голоден, попросил купить ему пирожки. Пожалев, астанчанин завел его в магазин и выполнил просьбу мальчика.

При этом подросток подсмотрел пароль для входа в приложение, который вводил мужчина для совершения покупки. Затем, выйдя на улицу, мальчик попросил у него телефон позвонить. Доверчивый горожанин дал ему свой мобильник. Малолетний злоумышленник вошел в приложение и перевел 122 тысячи тенге на карту своему другу. Совершив перевод, он вернул телефон.

Пропажу денег столичный житель обнаружил только на следующий день и обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Деньги юноша снял и успел потратить.

По данному факту проводится досудебное расследование. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Астаны. Несовершеннолетний признал свою вину и был взят на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети