Джаксыбеков рекомендует жителям Астаны вставать раньше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джаксыбеков рекомендует жителям Астаны вставать раньше Фото Турар Казангапов©

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков прокомментировал тему изменений начала рабочего дня, которые происходят в столице в настоящее время, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков прокомментировал тему изменений начала рабочего дня, которые происходят в столице в настоящее время, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 8:45 отвезти детей, на 15 минут в школу раньше - мы поднимаем целый шум, доводим это до каких-то проблем, выяснений и так далее. А мы знаем по практике, что многие родители возят своих детей на какие-то курсы, на спорт, на хоккей в 6-7 утра. Это же поможет всем вам, и любой ребенок приучается раньше вставать. Это прежде всего полезно ребенку, он должен раньше ложиться", - высказал мнение аким города.

"Мы сразу же воспринимаем это как негатив, как чью-то прихоть. Это во всех городах люди встают раньше, распределены эти пункты. То же самое владельцы частных компаний, торговые центры могут позже открываться, почему они обязательно в 9 часов должны открываться? Именно в час-пик, когда люди едут? Навряд ли люди в магазин приходят, в торговые центры в 9. Приходят позже - в 10-11. Поэтому мы должны все это менять, и все это требует определенной поддержки от общественности", - заключил Джаксыбеков.

По информации акимата Астаны, внедрение в городе дифференцированного рабочего времени направлено на снижение пиковой нагрузки на дорогах. С 1 февраля все структуры акимата перешли на новый график, в настоящее время проводится работа с центральными госорганами, нацкомпаниями и частными организациями. От некоторых из них уже получено подтверждение об изменении рабочего графика.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 1
Актобе -17
Атырау 0
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -15
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети