Единственное газовое месторождение в ВКО перестало экспортировать газ в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единственное газовое месторождение в ВКО перестало экспортировать газ в Китай Иллюстративное фото Freepik

Объемы добываемого газа на месторождении Сарыбулак в Восточно-Казахстанской области сократились, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объемы добываемого газа на месторождении Сарыбулак в Восточно-Казахстанской области сократились, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это газовое месторождение работает изолированно. Оно не подключено к единой газотранспортной системе Казахстана. Ранее собственники данного месторождения экспортировали газ в Китай. В связи с тем, что данное месторождение перешло в стадию снижения объема добываемого газа, было принято решение о полном запрете экспорта газа в КНР", - сообщил министр энергетики Алмасадам Саткалиев.

По словам министра, были проведены соответствующие технические мероприятия. Теперь весь газ поставляется для потребителей Восточно-Казахстанской области.

"Мы допускаем наличие определенных проблем на месторождении, связанных с техническим состоянием структуры. Неоднократно приезжала комиссия министерства, были высказаны серьезные замечания компании, использующей данное месторождение. Мы стараемся держать этот вопрос под контролем", - резюмировал Саткалиев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети