Единственное газовое месторождение в ВКО перестало экспортировать газ в Китай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единственное газовое месторождение в ВКО перестало экспортировать газ в Китай Иллюстративное фото Freepik

Объемы добываемого газа на месторождении Сарыбулак в Восточно-Казахстанской области сократились, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объемы добываемого газа на месторождении Сарыбулак в Восточно-Казахстанской области сократились, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это газовое месторождение работает изолированно. Оно не подключено к единой газотранспортной системе Казахстана. Ранее собственники данного месторождения экспортировали газ в Китай. В связи с тем, что данное месторождение перешло в стадию снижения объема добываемого газа, было принято решение о полном запрете экспорта газа в КНР", - сообщил министр энергетики Алмасадам Саткалиев.

По словам министра, были проведены соответствующие технические мероприятия. Теперь весь газ поставляется для потребителей Восточно-Казахстанской области.

"Мы допускаем наличие определенных проблем на месторождении, связанных с техническим состоянием структуры. Неоднократно приезжала комиссия министерства, были высказаны серьезные замечания компании, использующей данное месторождение. Мы стараемся держать этот вопрос под контролем", - резюмировал Саткалиев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети