15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Единый знак "Ведется видеонаблюдение" появится в ПДД Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единый знак "Ведется видеонаблюдение" появится в ПДД Казахстана Фото Турар Казангапов ©

В Правилах дорожного движения появится единый знак "Ведется видеонаблюдение". Сейчас этот вопрос прорабатывает Министерство внутренних дел, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления "Астана Innovations" Досжана Досымкулова.


В Правилах дорожного движения появится единый знак "Ведется видеонаблюдение". Сейчас этот вопрос прорабатывает Министерство внутренних дел, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя председателя правления "Астана Innovations" Досжана Досымкулова.

"Мы прорабатываем совместно с МВД вопрос о том, чтобы внести знак в Правила дорожного движения. Сейчас знаки, например, предупреждающие о скоростемерах в Астане и Алматы, разнятся. Мы сейчас совместно с МВД хотим единый знак придумать -  "Ведется видеонаблюдение", чтобы человек заранее понимал, что его сейчас снимают и что лучше не нарушать, это в целях профилактики", - сказал Досымкулов.

По его словам, знак, который предполагается вписать в Правила дорожного движения, будет един как для скоростемеров, так и для камер видеонаблюдения. 

Отметим, что в рамках проекта Системы комплексного обеспечения жизнедеятельности ("СКОЖ") в Астане установлены видеокамеры на десяти перекрестках. Эти камеры фиксируют превышение скорости, проезд на запрещающий знак светофора и другие нарушения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети