Об эффективности бараньего жира против коронавируса высказалась врач

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об эффективности бараньего жира против коронавируса высказалась врач Иллюстративное фото:smi44.ru

На вопрос об эффективности лечения коронавируса бараньим жиром ответила заведующая отделением врачей ГП № 9 Мадина Омарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал StopCov Almaty. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

На вопрос об эффективности лечения коронавируса бараньим жиром ответила заведующая отделением врачей ГП № 9 Мадина Омарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал StopCov Almaty. 

Врач Мадина Омарова ответила журналисту телеканала AlmatyTV, что по протоколу медработники не имеют права использовать противовоспалительные мази. И добавила, что қойдын майы (бараний жир) применяли наши предки, но сейчас ему на смену пришли современные мази.

"Қойдын майы - это народное средство, наши предки применяли, а сейчас в таком развитом производстве имеются противовоспалительные разные кремы и мази. По протоколу у нас мази не рекомендуются. Мы соблюдаем протокол от 15 июня 2020 года, поэтому нас нет таких мазей", - рассказала она. 

 Напомним, на сегодня 41 065 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Казахстане, из них 188 летальных случаев, 13 614 человек вылечились. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 0
Актобе -27
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -22
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети