"Эйр Астана" начала выплачивать компенсацию за задержку рейса "Актау - Алматы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Эйр Астана" начала выплачивать компенсацию за задержку рейса "Актау - Алматы" ©tengrinews.kz

"Эйр Астана" начала выплачивать компенсацию пассажирам рейса "Актау - Алматы", который был задержан на несколько часов. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Эйр Астана" начала выплачивать компенсацию пассажирам рейса "Актау - Алматы", который был задержан на несколько часов. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Инцидент произошел 23 мая. Пассажиры, в том числе и группа блогеров, не смогли вылететь в Алматы рейсом KC 860 из Актау. По их словам, задержка составила более 12 часов. 

Как пояснили в авиакомпании, самолет не вылетел вовремя по технической причине. Уже два пассажира получили материальную компенсацию.

"Другие пассажиры могут обращаться в авиакомпанию за возмещением материального ущерба. Мы выплатим три процента от стоимости билета за каждый час задержки рейса", - добавили в пресс-службе. 

Напомним, в апреле пассажиры "Эйр Астаны" не смогли вовремя вылететь из Астаны в Шымкент. В компании пояснили, что борт опоздал по техническим причинам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course down  593.07  course down  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз 2
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети