"Эйр Астана" просит не связывать отставку главы КГА с недавними инцидентами в авиакомпании

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Эйр Астана" просит не связывать отставку главы КГА с недавними инцидентами в авиакомпании Бекен Сейдахметов

"Эйр Астана" просит не связывать отставку главы Комитета гражданской авиации Бекена Сейдахметова с недавними инцидентами в авиакомпании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"Эйр Астана" просит не связывать отставку главы Комитета гражданской авиации Бекена Сейдахметова с недавними инцидентами в авиакомпании, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Эйр Астана" заявляет о недопустимости публикации недостоверной информации касательно возможной причины отставки главы КГА Сейдахметова Б., якобы связанной с недавними инцидентами в авиакомпании, и оставляет за собой право защиты своей репутации в установленном законодательством порядке. Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, комментируя данную новость, отметил, что председатель КГА подал в отставку по собственному желанию", - рассказали в Департаменте по корпоративным коммуникациям "Эйр Астаны".

Ранее Женис Касымбек подтвердил, что глава КГА покинул свой пост. Напомним, в начале апреля министру по инвестициям и развитию прокуроры предложили рассмотреть вопрос соответствия Бекена Сейдахметова занимаемой должности. Как отметили в прокуратуре, данное предложение было связано с участившимися в последнее время авиасобытиями, был проведен анализ в сфере обеспечения безопасности полетов гражданской авиации. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети