Экологи проверяют информацию о выбросе серы на месторождении Тенгиз в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экологи проверяют информацию о выбросе серы на месторождении Тенгиз в Атырауской области Фото очевидцев

Департамент экологии по Атырауской области проверяет информацию о выбросах серы на заводе по переработке нефти на месторождении Тенгиз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент экологии по Атырауской области проверяет информацию о выбросах серы на заводе по переработке нефти на месторождении Тенгиз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео и фотографии якобы выбросов серы появляются в соцсетях.

По словам очевидцев, инцидент произошел утром 30 мая. Они сообщили, что с завода и месторождения эвакуировали персонал. Людей перевезли в расположенный в районе поселок.

Как сообщили в ДЧС Атырауской области, информация об инциденте к ним не поступала. Tengrinews.kz направил официальные запросы в ТОО "Тенгизшевройл" и Министерство энергетики РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.7  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -11
Актау -3
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -11
П
Павлодар -24
Петропавловск -11
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети