15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экологи проверяют информацию о выбросе серы на месторождении Тенгиз в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экологи проверяют информацию о выбросе серы на месторождении Тенгиз в Атырауской области Фото очевидцев

Департамент экологии по Атырауской области проверяет информацию о выбросах серы на заводе по переработке нефти на месторождении Тенгиз, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Департамент экологии по Атырауской области проверяет информацию о выбросах серы на заводе по переработке нефти на месторождении Тенгиз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео и фотографии якобы выбросов серы появляются в соцсетях.

По словам очевидцев, инцидент произошел утром 30 мая. Они сообщили, что с завода и месторождения эвакуировали персонал. Людей перевезли в расположенный в районе поселок.

Как сообщили в ДЧС Атырауской области, информация об инциденте к ним не поступала. Tengrinews.kz направил официальные запросы в ТОО "Тенгизшевройл" и Министерство энергетики РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети