РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Экология Малого Арала улучшилась

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экология Малого Арала улучшилась Фото:twitter.com/mirzagalievkz

Улучшение экологии в районе Малого Арала отметил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев, передает Tengrinews.kz.


Улучшение экологии в районе Малого Арала отметил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев, передает Tengrinews.kz.

"Нахожусь с рабочей поездкой по южным регионам страны. Накануне выезжал с акимом Кызылординской области Гульшарой Абдыкаликовой на Малый Арал. Большую роль в улучшении ситуации на Северном Арале сыграло строительство Кокаральской дамбы, и сегодня объем воды там достиг 27 кубических километров, улучшилась экология региона, активно развивается рыбная отрасль, насчитывается более 20 видов рыб, обитающих в водоеме", - написал министр в Twitter.

Он отметил, что дамба имеет стратегическое значение и ее состояние необходимо контролировать и поддерживать на постоянной основе.

"В этих целях планируется провести работы по ее укреплению, разрабатывается ПСД проекта. Проект будет реализован в ближайшей перспективе и позволит также создать рабочие места во время реконструкции объекта", - отметил он.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети