Экс-аким Экибастуза назначен первым заместителем Туймебаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким Экибастуза назначен первым заместителем Туймебаева Фото: ontustik.gov.kz

Распоряжением акима Туркестанской области по согласованию с Администрацией Президента РК Кайрат Нукенов назначен на должность первого заместителя акима Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу. Ранее Нукенов был акимом Экибастуза.


Распоряжением акима Туркестанской области по согласованию с Администрацией Президента РК Кайрат Нукенов назначен на должность первого заместителя акима Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу. Ранее Нукенов был акимом Экибастуза.

Нукенов Кайрат Темиршотович родился 15 сентября 1970 года в селе Захаровка Железинского района Павлодарской области.

Окончив Железинскую среднюю школу в 1987 году, начал трудовую деятельность в качестве рабочего животноводческого комплекса совхоза "Железинский".

С 1988 по 1990 год отслужил в Советской армии. После службы работал экспедитором в хозрасчетном молодежном объединении "Трестжилстрой". С 1992 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

В 2002 году закончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию в Омске по специальности "Экономика и руководство на предприятии", в 2014 году - Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина по специальности "Плодоовощеводство и виноградарство".

С 2012 по 2013 год - аким Железинского района. В 2013 году - руководитель управления предпринимательства и торговли Павлодарской области. С июня 2014 года - аким города Аксу Павлодарской области. Акимом Экибастуза был с апреля 2016 года. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети