Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2017 18:04

Экс-аким округа в Акмолинской области назвал обвинение в изнасиловании женской местью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Бывший аким Кызылегисского сельского округа Акмолинской области Серик Сагадиев прокомментировал обвинения в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший аким Кызылегисского сельского округа Акмолинской области Серик Сагадиев прокомментировал обвинения в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19-летняя девушка обвинила экс-акима сельского округа в Акмолинской области в совершении изнасилования и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Позже ситуацию прокомментировал аким Зерендинского района Аскар Маратулы, который пояснил, что Серик Сагадиев уволился по собственному желанию 1 июня текущего года, тогда как инцидент случился 5 июня. Что касается служебной машины, то, по словам акима, он сдавал в эти дни документы поэтому машина находилась у него.

"Подозреваемым в совершении изнасилования я пока еще не являюсь. Я являюсь свидетелем, имеющим право на защиту. Подтверждаю, что заявление в правоохранительные органы с ее стороны есть, но это полностью оговор. Я отрицаю факт изнасилования", - заявил Серик Сагадиев.

По словам экс-акима, с девушкой они знакомы и состояли в близкой связи неоднократно. Причину подобного поведения своей знакомой он называет местью. На данный момент по факту проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети