Экс-аким Жамбылской области получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким Жамбылской области получил новую должность Карим Кокрекбаев. Фото:president.kg

Карим Кокрекбаев назначен председателем госучереждения "Казселезащита". Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карим Кокрекбаев назначен председателем госучереждения "Казселезащита". Информацию подтвердили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД, передает Tengrinews.kz.

26 августа Карим Кокрекбаев был освобожден от должности посла Казахстана в Кыргызстане. На этой должности его сменил Кайрат Нурпеисов.

Занимал пост посла в Кыргызстане с февраля 2018 года. Работал акимом Жамбылской области с декабря 2013 года по январь 2018 года.

"Казселезащита" является подведомственным предприятием Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел.

Учреждение занимается участием в организации и проведении мероприятий по предупреждению селей, снежных лавин, оползней и ликвидации их последствий, обеспечению функционирования соответствующих служб наблюдения и оповещения.

Целью деятельности "Казселезащиты" является обеспечение надежной защиты населения, хозяйственных объектов и земель Республики Казахстан от воздействия опасных природных явлений (селевых потоков, снежных лавин, оползней), участие в организации и проведении ликвидации их последствий.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети