Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2018 13:47

Экс-акиму за избиение школьника назначили штраф в 36 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Экс-акима сельского округа в Коргалжынском районе Акмолинской области признали виновным в избиении ученика восьмого класса и приговорили к штрафу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-акима сельского округа в Коргалжынском районе Акмолинской области признали виновным в избиении ученика восьмого класса и приговорили к штрафу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Коргалжынском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Жаната Омарова по обвинению в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73-1 КоАП РК, регламентирующей умышленное причинение легкого вреда здоровью. Постановлением суда Омаров признан виновным в причинении умышленного вреда здоровью потерпевшему Диасу Мукану", - сообщила руководитель пресс-службы Акмолинского областного суда Куляш Домалакова. 

Суд назначил экс-акиму административное наказание в виде штрафа в размере 15 МРП (чуть больше 36 тысяч тенге).

"Данная мера наказания назначена судом с учетом отсутствия отягчающих обстоятельств, с учетом поведения нарушителя до и после совершения правонарушения и качеств, характеризующих его личность", - отметили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

По словам Домалаковой, постановление суда не вступило в законную силу. При несогласии с ним стороны могут обжаловать его в аппеляционном порядке.

Напомним, обвинения в адрес сельского акима Коргалжынского района стали распространять в соцсети Facebook. В рассылке мать школьника сообщала о конфликте между ее сыном и сыном Жаната Омарова. С ее слов, конфликт был устранен учителем, но после в столовой к ребенку подошел аким и избил школьника.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети