15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-чиновник заставлял бизнесменов оплачивать учебу своего сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чиновник заставлял бизнесменов оплачивать учебу своего сына Фото ©️ Турар Казангапов

Антикоррупционная служба по Кызылординской области завершила досудебное расследование в отношении руководителя областного управления предпринимательства и промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.


Антикоррупционная служба по Кызылординской области завершила досудебное расследование в отношении руководителя областного управления предпринимательства и промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

Бывшего госслужащего подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями путем дачи незаконных указаний бизнесменам о необходимости оплаты учебы сына и предоставлении дизельного топлива.

"Кроме того, чиновник подозревается в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности через ограничение прав предприятий региона на получение положенного объема сжиженного газа", - сообщили в Антикоре.

С санкции суда подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время дело направлено прокурору.

Как добавили в Антикоррупционной службе, в текущем году в отношении сотрудников акимата зарегистрировано 203 преступления, по которым изобличено 144 лица.

Ранее мы писали о том, что Антикор объявил вознаграждение за информацию о бывшем сотруднике.

Читайте также: "Три КамАЗа можно набрать". WhatsApp-переписку по уголовному делу опубликовал Антикор

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети