Экс-депутат получил должность в Министерстве экологии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-депутат получил должность в Министерстве экологии Шавхат Утемисов. Фото: primeminister.kz

Шавхат Утемисов назначен руководителем аппарата Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шавхат Утемисов назначен руководителем аппарата Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

"Приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов Утемисов Шавхат Анесович назначен на должность руководителя аппарата Министерства экологии, геологии и природных ресурсов", - говорится в сообщении.

Шавхат Утемисов родился в 1963 году в Западно-Казахстанской области. В 1985 году окончил Уральский педагогический институт имени Пушкина, в 2000 году - Академию государственной службы при Президенте.

Трудовую деятельность начал в 1985 году учителем истории в средней школе поселка Чапаево Уральской области. 

В 1987-1992 годах находился на работе в комсомольских органах. В этот период работал инструктором, заведующим отделом комсомольских организаций Чапаевского райкома комсомола, инструктором, заведующим, секретарем - заведующим отделом организационно-союзной работы Уральского обкома комсомола. 

В 1992-1994 годах работал председателем комитета по делам молодежи Уральской областной администрации.

С 1994 по 2000 годы был начальником Управления по делам молодежи, туризма и спорта, начальником Управления туризма и спорта Западно-Казахстанской области.

В 2000-2001 годах являлся председателем телерадиокомпании Западно-Казахстанской области. 

В 2001-2002 годах - заместитель акима Западно-Казахстанской области. 

С 2002 по 2006 годы работал акимом Акжаикского района Западно-Казахстанской области. 

В 2006-2007 годах - заместитель акима Западно-Казахстанской области. 

В 2007-2011 годах - депутат Мажилиса Парламента IV созыва, член Комитета по экономической реформе и региональному развитию.

В 2012-2016 годах - депутат Мажилиса Парламента V созыва, секретарь Комитета по вопросам экологии и природопользованию.

В 2016-2021 годах - депутат Мажилиса Парламента VI созыва, член Комитета по вопросам экологии и природопользованию.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 1
Актау -8
Актобе -21
Атырау -16
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -21
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -16
Петропавловск -7
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -20
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети