Экс-глава МВД Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава МВД Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым - Генпрокуратура Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

Бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым в рамках уголовного дела о январских беспорядках. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым в рамках уголовного дела о январских беспорядках. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым. Он допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, расследуемого Межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры", - сообщили Tenrginews.kz в пресс-службе ведомства.

17 августа Ерлан Тургумбаев был освобожден от должности советника Президента. Он занимал этот пост с февраля 2022 года.

С 2019 по 2022 год Тургумбаев работал министром внутренних дел.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети