Экс-глава облспорта ЗКО Муслим Ундаганов вышел на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава облспорта ЗКО Муслим Ундаганов вышел на свободу © uralskweek.kz

Бывший глава облспорта Западно-Казахстанской области Муслим Ундаганов, которого в 2014 году приговорили к 12 годам заключения, вышел на свободу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший глава облспорта Западно-Казахстанской области Муслим Ундаганов, которого в 2014 году приговорили к 12 годам заключения, вышел на свободу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

"Как выяснилось сегодня, 31 января, экс-глава облспорта полностью отбыл наказание и вышел из мест лишения свободы. Информацию подтвердил его адвокат Абзал Куспан. Сейчас Ундаганов находится дома", - сообщил портал.

Издание отмечает, что это уже второе освобождение экс-чиновника из мест лишения свободы за последние три года.

В феврале 2014 года Ундаганова приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он был обвинен в создании преступной группы и хищении бюджетных средств. В последующем срок наказания был снижен до девяти лет.

Во время отбывания наказания экс-чиновник вновь оказался в центре скандала. В интернете разместили ролик, в котором Ундаганов в компании других заключенных пьет дорогой алкоголь и ест бешбармак перед телевизором.

В августе 2020 года Ундаганова условно-досрочно освободили из колонии в Костанайской области. Он отбыл наказание сроком семь лет и три месяца, это 2/3 части срока. Однако 19 августа 2020 года вышло постановление Костанайского областного суда, согласно которому экс-главу облспорта вновь взяли под стражу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети