Экс-министр Асхат Оралов получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-министр Асхат Оралов получил новую должность Асхат Оралов. Фото:gov.kz

Бывший министр культуры и спорта Асхат Оралов назначен государственным инспектором Администрации Президента. Информацию подтвердили в пресс-службе Акорды, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший министр культуры и спорта Асхат Оралов назначен государственным инспектором Администрации Президента. Информацию подтвердили в пресс-службе Акорды, передает Tengrinews.kz.

Асхат Оралов родился в 1990 году в Павлодарской области. Ранее работал исполнительным секретарем партии Amanat, а с 2021 по 2022 год - заместителем акима Астаны.

С 4 января по сентябрь 2023 года работал в должности министра культуры и спорта. Осенью прошлого года был освобожден от должности министра после указа Главы государства, согласно которому в Казахстане созданы пять новых министерств.

В стране появилось Министерство культуры и информации, которое сформировалось после реорганизации Министерства информации и общественного развития, а также Министерства культуры и спорта. Новое ведомство возглавила Аида Балаева.

Также появилось Министерство туризма и спорта, главой которого назначен Ермек Маржикпаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -2
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -19
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -5
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети