Экс-начальника колонии задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальника колонии задержали в Алматы Бекзат Акимбай. Фото:gov.kz

В Алматы по делу о коррупции задержали экс-начальника колонии, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы по делу о коррупции задержали экс-начальника колонии, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации, сотрудники правоохранительных органов задержали в служебном кабинете полковника юстиции Акимбая Бекзата Балтабаевича по делу о коррупции.

"Он занимает должность начальника учреждения № 13 минимальной безопасности ДУИС по городу Алматы", - говорится в сообщении.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в КУИС МВД, данное лицо на момент задержания не являлось сотрудником органов внутренних дел.

"В отношении него компетентными органами проводится досудебное расследование. Комитет уголовно-исполнительной системы придерживается политики нулевой терпимости к любым правонарушениям и оказывает всестороннее содействие органам, ведущим расследование", - проинформировали в КУИС.

Ранее мы писали о мнениях экспертов по поводу борьбы с коррупцией в Казахстане. Об этом можно прочитать здесь.

Читайте также: Публичный реестр коррупционеров появится в Казахстане

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети