Экс-начальнику управления ДЧС Алматы изменили приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальнику управления ДЧС Алматы изменили приговор Фото с сайта rsk.almaty.kz

Осужденному за коррупцию экс-начальнику управления ДЧС Алматы Алмату Жаныспаеву изменили приговор. Соответствующее постановление приняла судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Осужденному за коррупцию экс-начальнику управления ДЧС Алматы Алмату Жаныспаеву изменили приговор. Соответствующее постановление приняла судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

8 декабря прошлого года суд Костаная признал Жаныспаева виновным в получении денежного вознаграждения в общей сумме более 13 миллионов тенге за общее покровительство предпринимателю. Его осудили на 5 лет лишения свободы. Кроме того, экс-начальника ДЧС лишили специального звания, а также пожизненно - права занимать должности на государственной службе.

В соответствии с постановлением судебной коллегии теперь с осужденного в доход государства взыщут 8 840 000 тенге. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Ранее мы писали о том, что начальнику управления ДЧС Алматы озвучили приговор.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -18
Кокшетау -15
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети