Эксперты ОЭСР положительно оценили деятельность столичных ЦОНов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты ОЭСР положительно оценили деятельность столичных ЦОНов Фото с сайта kyzmet.gov.kz

21 февраля по инициативе Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в ходе визита международных экспертов ОЭСР по мониторингу Казахстана в рамках Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией состоялась презентация деятельности столичных ЦОНов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

21 февраля по инициативе Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в ходе визита международных экспертов ОЭСР по мониторингу Казахстана в рамках Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией состоялась презентация деятельности столичных ЦОНов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Директор Департамента ЦОН по Астане пояснил, что госкорпорацией оказывается 546 видов государственных услуг или 77 процентов из общего числа указанных в Реестре госуслуг, в том числе 257 услуг граждане имеют возможность получить по принципу "одного окна". В ходе посещения также была продемонстрирована работа с сектором самообслуживания connection point, посредством которого гражданам доступно получение 445 госуслуг, с системой движения единой электронной очереди.

Также представителей ОЭСР ознакомили с пилотными проектами по переходу от принципа "одного окна" к принципу "одного заявления" по ряду государственных услуг. В свою очередь, руководитель Бюро по делам государственной службы Катерина Кардава в целом позитивно оценила деятельность по оказанию госуслуг населению и высказала заинтересованность в порядке предоставления услуг гражданам.

Также презентована работа специализированного ЦОНа по регистрации автотранспортных средств и получению водительских удостоверений в одном месте. Кардава отметила, что Казахстан предпринял серьезные меры для создания условий комфортного получения государственных услуг и уже, в отличие от большинства развивающихся стран, имеет значительные успехи в формировании сервисного государства, что также позитивно отражается на снижении бытовой коррупции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау 3
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -25
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети