Елжан Биртанов показал, как правильно мыть руки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елжан Биртанов показал, как правильно мыть руки

Министр здравоохранения Елжан Биртанов в рамках челленджа #SafeHands показал, как правильно мыть руки, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов в рамках челленджа #SafeHands показал, как правильно мыть руки, передает Tengrinews.kz

"Дорогие друзья! Я принимаю эстафету от главы Всемирной организации здравоохранения доктора Тедроса по челленджу #SafeHands. Друзья, для того чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции, я настоятельно прошу придерживаться самых простых правил гигиены. Основное - это частое и тщательное мытье рук с мылом не менее 20 секунд. В данном ролике я покажу наглядно, как правильно мыть руки", - сказал Биртанов.

Он также напомнил о важности соблюдения мер предосторожности. "Прошу по возможности оставаться дома в эти дни, не приглашать гостей и не ходить в гости. А также проветривать жилую площадь не менее двух раз в день и проводить ежедневно влажную уборку. Будьте здоровы всегда!" - обратился министр.

Он передал эстафету Айдыну Рахимбаеву, Арманжану Байтасову, Нуртасу Адамбай, Алишеру Еликбаеву, Ерлану Манатаеву, Динаре Сатжан, Эле Алиевой и другим.

Напомним, в Казахстане на сегодня подтверждено 57 случаев коронавируса, из них в Нур-Султане - 31 случай, в Алматы - 23 случая, в Караганде - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети