Энергоблок на МАЭК начнут ремонтировать только спустя сутки после аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Энергоблок на МАЭК начнут ремонтировать только спустя сутки после аварии Фото: Lada.kz

В пресс-службе ТОО "МАЭК Казатомпром" сообщили, что ремонтные работы на энергоблоке №1 начнутся после 00.00 5 июля, когда оборудование полностью остынет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пресс-службе ТОО "МАЭК Казатомпром" сообщили, что ремонтные работы на энергоблоке №1 начнутся после 00.00 5 июля, когда оборудование полностью остынет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ограничение по потребителям Мангистауской области отсутствует, говорится в заявлении пресс-службы "МАЭК".

Напомним, 3 июля в 18:23 на тепловой электрической станции ТОО "МАЭК" аварийно отключился энергоблок №1 с нагрузкой 130 мегаватт. В связи с резким выбытием генерации в Западном энергоузле частота электрической сети снизилась до 48,6 герц. Из-за этого Мангистауский и Атырауский энергоузлы выделились на изолированную работу. По этой же причине Атырауская ТЭЦ, парогазовая установка Karabatan Utility Solutions, газовые станции Каламкас и ТШО выделились на изолированную работу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 0
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети