15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Эпидемиологическая ситуация улучшается - Мамин

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эпидемиологическая ситуация улучшается - Мамин Фото Турар Казангапов©

Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Казахстане улучшается, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Казахстане улучшается, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В целом эпидемиологическая ситуация улучшается. Во всех регионах за месяц значительно снижен уровень заболеваемости. В "красной" зоне пока остаются города Алматы и Нур-Султан, Карагандинская, Павлодарская и Акмолинская области", - сказал Мамин на заседании правительства.

Премьер-министр также заявил о необходимости держать эпидемиологическую ситуацию на постоянном контроле и продолжать вакцинацию.

"В настоящее время всего вакцинировано более 7,5 миллиона человек первым компонентом, вторым компонентом привито 6,4 миллиона человек. Наряду с этим нужно принять профилактические и противоэпидемические меры по гриппу и другим респираторным инфекциям. Для вакцинации против гриппа подготовлено 2,5 миллиона доз вакцин. Необходимо активизировать вакцинацию населения против гриппа и обеспечить готовность медицинских организаций к приему больных с гриппом", - добавил Мамин. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 3
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -16
Петропавловск -21
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 13
Туркестан -10
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети