Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2022 18:03

Ералы Тугжанов принял участие в акции по посадке деревьев в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня аким Актюбинской области Ералы Тугжанов принял участие в общегородской акции "Менің атаулы ағашым", организованной трудовыми отрядами "Жасыл ел".


Сегодня аким Актюбинской области Ералы Тугжанов принял участие в общегородской акции "Менің атаулы ағашым", организованной трудовыми отрядами "Жасыл ел".

С участием главы региона в Центральном парке были высажены ценные породы деревьев и кустарников.

Всего в рамках акции в Актобе сегодня высажено 2,5 тысячи саженцев. В целом в населенных пунктах области до конца года будет посажено 100 тысяч деревьев.

"Глава государства Касым–Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана отметил, что "охрана окружающей среды и экологическое развитие - это первоочередная задача для нашей страны". Этим вопросом занимается общественность всего цивилизованного мира. Мы не можем оставаться в стороне от такого массового процесса. В этой связи мы с вами, горожане, в том числе молодежь, должны работать в сторону улучшения экологии. Необходимо формировать экокультуру, воспитывать грамотное поколение, поддерживающее сознательное потребление. Только приняв во внимание проблему охраны окружающей среды, заботясь о природе, человечество сможет обеспечить здоровьем будущие поколения", - обратился к участникам акции Ералы Тугжанов.

Аким области также отметил важность программы "Жасыл ел", являющейся одним из основных приоритетных направлений государственной молодежной политики.

За 18 лет в Актюбинской области в составе отрядов "Жасыл ел" трудились более 64 тысяч молодых людей. По области они посадили более 3 миллионов саженцев.

Кроме того, бойцы отряда "Жасыл ел" принимают активное участие в широкомасштабных экологических акциях, субботниках и общественно-полезных мероприятиях.

Ералы Тугжанов подчеркнул, что в регионе будут усилены меры поддержки трудовых отрядов "Жасыл ел". В частности, в новом трудовом сезоне будут решены вопросы транспортировки рабочей молодежи, а также дальнейшего трудоустройства в целях обеспечения круглогодичной занятости.

Материал предоставлен акиматом Актюбинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети