Ерболат Досаев сохранил пост акима Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерболат Досаев сохранил пост акима Алматы Ерболат Досаев. Фото:gov.kz

Ерболат Досаев сохранил пост акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерболат Досаев сохранил пост акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Указом Президента Касым-Жомарта Токаева от 2 декабря Ерболат Досаев переназначен на должность акима Алматы.

"Назначить Досаева Ерболата Аскарбековича акимом города Алматы", - говорится в указе, опубликованном на сайте "Акорды".

Ерболат Досаев был назначен акимом Алматы 31 января. До этого с февраля 2019 года он работал председателем Национального банка. С августа 2017 года Досаев занимал должность заместителя премьер-министра.

В разные годы Ерболат Досаев возглавлял Национальный управляющий холдинг "Байтерек", занимал должность министра национальной экономики, был главой Министерства экономики и бюджетного планирования. В период с 2012 по 2013 год был министром экономического развития и торговли, также возглавлял Министерство здравоохранения, Министерство финансов, Агентство по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Кроме того, он занимал должности вице-министра финансов, вице-министра энергетики, индустрии и торговли. В 1998 году Досаев был советником премьер-министра.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети