Ерлан Карин: Слепая борьба с несправедливостью порождает ещё большую несправедливость

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Карин: Слепая борьба с несправедливостью порождает ещё большую несправедливость Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Государственный советник Ерлан Карин прокомментировал растущую "культуру отмены" в сети, заявив, что травля под видом гражданской активности порождает новую несправедливость, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственный советник Ерлан Карин прокомментировал растущую "культуру отмены" в сети, заявив, что травля под видом гражданской активности порождает новую несправедливость, передаёт Tengrinews.kz.

В своей статье "Политика здравого смысла", опубликованной в газете "Казахстанская правда", Ерлан Карин обратил внимание общественности на необходимость противодействия разного рода негативным явлениям в информационном поле.

"Сегодня набирает силу явление "культуры отмены", часто маскирующейся под гражданскую активность. А на деле это превращается в инструмент давления и травли. Под влиянием эмоций люди поддерживают призывы к бойкоту, не вникая в суть происходящего. В итоге зачастую создается атмосфера агрессии и психологического насилия. Слепая борьба с несправедливостью способна породить еще большую несправедливость", – сказал он.

Необходима системная реакция, включая законодательные меры, подчеркнул он.

"Возможно введение ответственности за призывы к бойкоту по дискриминационным признакам – этническим, религиозным, языковым, гендерным и другим", – заключил госсоветник.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -19
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -18
П
Павлодар -19
Петропавловск -11
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети