Ермегияева этапировали в Астану на допрос

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермегияева этапировали в Астану на допрос Фото Tengrinews.kz

Осужденного экс-главу нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева этапировали в Астану на допрос, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденного экс-главу нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Талгата Ермегияева этапировали в Астану на допрос, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В районном суде Астаны проходит судебное разбирательство в отношении экс-руководства столичного исправительного учреждения ЕЦ-166/10, в котором ранее отбывал наказание осужденный Ермегияев. Бывшего начальника колонии и его заместителя судят по обвинению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, подсудимые якобы оказывали покровительство экс-главе нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" в то время, когда он отбывал наказание в колонии Астаны. Сам Талгат Ермегияев проходит по делу в качестве свидетеля. 

В зал суда Ермегияева доставил конвой. До его появления в зале суда один из адвокатов фигурантов дела Аманжол Мухамедьяров просил  суд провести допрос Ермегияева в закрытом режиме без присутствия СМИ. Данное ходатайство адвокат мотивировал тем, что в ходе допроса может быть затронута частная и семейная жизнь осужденного. Судья удовлетворила ходатайство.

"Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство защитника и допросить Ермегияева в закрытом судебном заседании. Прошу СМИ удалиться из зала", - постановила судья Айжан Кульбаева.

Ранее в суде показания дал бывший заместитель ДУИС Астаны Казбек Алимбеков. Он сообщил, что в сентябре 2017 года приезжал с проверкой в столичную колонию ЕЦ-166/10, где отбывал наказание Ермегияев. После скандала экс-глава нацкомпании Ермегияев за нарушение режима содержания был водворен в дисциплинарный изолятор на пять суток. Позже его этапировали из Астаны в колонию в поселке Заречный Алматинской области.

Бывший глава нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев был осужден в июне 2016 года на 14 лет. Суд признал виновным Ермегияева в получении взятки в особо крупном размере.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана -4
Актау 9
Актобе 5
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск -1
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 16
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети