15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ермекбаев: Надо не популизмом заниматься, а исправлять ситуацию

Ермекбаев: Надо не популизмом заниматься, а исправлять ситуацию Нурлан Ермекбаев. Фото:mod.gov.kz

Министр обороны Нурлан Ермекбаев извинился перед жителями Арыси. Об этом глава ведомства рассказал на пресс-конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр обороны Нурлан Ермекбаев извинился перед жителями Арыси. Об этом глава ведомства рассказал на пресс-конференции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Не следует путать ответственность и вину. Вину устанавливает суд. Откровенно вам скажу, я приносил извинения жителям Арыси, с которыми встречался. А я с ними немало встречался, и с теми, кто был эвакуирован, и с теми, кто пострадал. При встрече тем, кто пострадал, я готов вновь принести извинения. Но считаю, что главная задача военных - это не слова произносить и популизмом заниматься, а делами, и исправлять сложившуюся ситуацию", - сказал Нурлан Ермекбаев.

Глава ведомства отметил, что сложно найти человека в Вооруженных силах, который бы "переживал острее или сильнее, чем министр обороны, который за все это несет ответственность".

В Арыси продолжает тлеть военный склад

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети