Ермекбаев обсудил сотрудничество с Римско-католической церковью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермекбаев обсудил сотрудничество с Римско-католической церковью фото с сайта primeminister.kz

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев провел встречу с архиепископом Римско-католической церкви Казахстана Томашем Пэтой, передает primeminister.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев провел встречу с архиепископом Римско-католической церкви Казахстана Томашем Пэтой, передает primeminister.kz.

В ходе мероприятия сторонами были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия государства и религиозных объединений, а также исполнения республиканскими религиозными объединениями закона "О религиозной деятельности и религиозных объединениях".

В ходе встречи Ермекбаев отметил важность совместных усилий по сохранению общественной стабильности, дальнейшему укреплению межконфессионального согласия и законности в стране.

По его словам, первая задача, которая поставлена перед министерством, – содействие более гармоничному, эффективному сотрудничеству между государством и религиозными конфессиями.

«Мы знаем, что Римско-католическая община Казахстана всегда поддерживает государственную политику Президента Нурсултана Назарбаева, которая направлена на обеспечение благосостояния и гармоничное развитие страны. Члены Римско-католической общины всегда были примером законопослушания. В целом вся община эффективно работает на сближение конфессий, укрепление толерантности и согласия в нашем обществе", – сказал Ермекбаев.

В свою очередь Томаш Пэта заверил, что духовенство будет и далее принимать последовательные меры по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей Казахстана.

В рамках мероприятия сторонами рассмотрены вопросы государственно-конфессиональных отношений, укрепления казахстанской модели межконфессионального согласия, расширения внутреннего диалога между субъектами религиозной деятельности в Казахстане.

По итогам встречи сторонами достигнута договоренность о продолжении дальнейшего сотрудничества между министерством и Римско-католической церковью на благо процветания Казахстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети