Ермекбаев сравнил религию с лекарством

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермекбаев сравнил религию с лекарством Фото ©Турар Казангапов

Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев высказался о связи религии и государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев высказался о связи религии и государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании коллегии ведомства министр рассказал рассказал о реализации государственной политики в сфере религиозных отношений, сравнив религию с лекарством.

"Государство не выступает против религии, но пропагандировать, навязывать ее не будет. Религия призвана нести добро. Но ее можно сравнить с лекарством – оно может приносить как пользу, так и вред при неправильном толковании или чрезмерном применении", - сказал Нурлан Ермекбаев.

Также он заявил, что в религиозных объединениях государство видит надежного партнера.

"Вместе с тем, религия не должна политизироваться и подменять собой законы", - отметил министр.

По словам Ермекбаева, большинство людей уже научились отличать умеренную, нормальную религиозность от радикальной идеологии.

"Как показали опросы, 90 процентов казахстанцев выражают поддержку госполитике и устойчивое неприятие деструктивных религиозных течений", - заключил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети