Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 20:13

Еще 52 заведения закрыли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Нур-Султане за несоблюдение санитарных норм с 1 по 3 июня закрыли почти 130 заведений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Нур-Султане за несоблюдение санитарных норм с 1 по 3 июня закрыли почти 130 заведений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

3 июня мониторингом было охвачено почти 150 объектов, 52 из них закрыли. В их числе кафе, рестораны, бары (за услуги по предоставлению кальяна), салоны красоты, автомойки и так далее.

Рейды по выявлению нарушений саннорм мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами проводятся на ежедневной основе.

Ранее закрытые за несоблюдение саннорм предприятия после устранения замечаний возобновили свою работу - со строгим соблюдением жестких санитарно-эпидемиологических норм. Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса.

"Масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей, в автобусах, магазинах и других закрытых помещениях необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. В случаев несоблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований город будет вынужден вернуться к прежнему жесткому режиму карантина", - подчеркнули в акимате Нур-Султана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети