15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Еще несколько сел получили “безалкогольный“ статус

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Несколько сел в Туркестанской области получили "безалкогольный" статус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Несколько сел в Туркестанской области получили "безалкогольный" статус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Уже 66 сел региона добровольно отказались от алкоголя. Недавно к ним присоединились села Загамбар, Алгабас и Тагайна Толебийского района", - говорится в сообщении.

По словам сельчан, отказ от алкоголя улучшил общественный порядок, снизил уровень правонарушений и преступлений до нуля.

"Опыт этих сел доказывает: здоровый образ жизни - это путь к безопасному и светлому будущему", - указывается в сообщении.

Напомним, в Северо-Казахстанской области уже 13 сел полностью отказались от потребления и реализации алкогольной продукции. Также "сухой закон" объявили 33 села на западе Казахстана. Не пьют и не закрывают двери на ночь в родном селе Алии Молдагуловой.

Кроме того, жители села Далабай Акмолинской области тоже добровольно решили, что в их селе не будут продавать алкоголь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау -1
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети