Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2019 19:50

Если не будет диалога, то не будет доверия - Байбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Nur Otan Фото пресс-службы Nur Otan

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек встретился с представителями региональных первичных партийных организаций, чтобы вместе обсудить вопросы развития самых отдаленных районов и сел страны. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек встретился с представителями региональных первичных партийных организаций, чтобы вместе обсудить вопросы развития самых отдаленных районов и сел страны. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.

По его словам, в рамках реализации стратегических инициатив Елбасы и поручений Главы государства правительством предусмотрено выделение порядка 2 триллионов тенге для поддержки сел до 2026 года. К 2024 году запланирована модернизация 3477 сел с обеспечением питьевой водой, ремонтом дорог и строительством социальной инфраструктуры. Со своей стороны Nur Otan вместе с общественностью установит жесткий контроль, чтобы деньги дошли до каждого аула.

"Мы встретились с вами в преддверии Дня Первого Президента. Это особый праздник для всех казахстанцев. За годы независимости Елбасы создал уникальную модель межэтнического согласия, более миллиона казахов вернулись на историческую родину. Благодаря Нурсултану Назарбаеву утверждены и закреплены все наши границы. За короткое время страна провела необходимые рыночные реформы. Если в 90-е более 30 процентов казахстанцев находилось за чертой бедности, то сегодня показатель снизился уже до 4,6 процента", - подчеркнул Бауыржан Байбек.

Первый зампред правящей партии отметил, что первичные партийные организации являются главной опорой Nur Otan, ее "ядерным электоратом". В целях консолидации членов партии и привлечения новых лиц в 14 регионах в пилотном режиме проведен отбор в партийный кадровый резерв.

"Если в обществе не будет диалога, то не будет доверия. Там, где нет доверия, там нет уверенности в будущем. Именно поэтому Елбасы инициировал программу партийной "перезагрузки", которая называется "Доверие. Диалог. Уверенность в будущем". Главная задача партии Nur Otan - это объединять. Создавать социальные лифты и выдвигать тех, кто по-настоящему переживает за страну, хочет сделать жизнь народа лучше. Поэтому по поручению лидера партии предвыборные партийные списки в каждый маслихат должны включать не менее 30 процентов женщин и 20 процентов молодых людей до 35 лет. В целом в партийные списки во всех регионах должны войти представители самых разных социальных страт, отражая интересы всего населения", - сказал Бауыржан Байбек.

По словам партийца Гульнары Гилмановой из аула Жайык Акжаикского района Западно-Казахстанской области, она не понаслышке знает все трудности, с которыми столкнулся народ на заре независимости.

"Людям задерживали зарплаты, они не знали, как прокормить детей, во что одеть. Но постепенно жизнь простых людей начала улучшаться. Появилась уверенность в завтрашнем дне, и сейчас мы с мужем воспитываем уже четверых детей", - рассказала она.

В свою очередь Бекзат Баймуратов из Есильского района Акмолинской области заявил, что "новым дыханием" для него стал пилотный отбор в партийный кадровый резерв, который сподвигнул многих молодых парней и девушек проявить свою гражданскую позицию.

"Мне 25 лет. Раньше от партии лично мне было ни холодно ни жарко. Благодаря такой инициативе, как отбор в партийный кадровый резерв, загорелся. Только от нашего района участвовал 61 кандидат, в том числе и я. Мы побывали в семи селах, встретились с жителями, выслушали их проблемы. Теперь вместе будем решать их", - поделился Берик Баймуратов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети