“Если скрывать нечего, зачем лицо закрывать?“ - глава МВД о новом запрете

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Если скрывать нечего, зачем лицо закрывать?“ - глава МВД о новом запрете Фото: depositphotos.com

Министр внутренних дел Ержан Саденов высказался о предложенной поправке в закон "О профилактике правонарушений", предусматривающей запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, препятствующих распознаванию лица, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел Ержан Саденов высказался о предложенной поправке в закон "О профилактике правонарушений", предусматривающей запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, препятствующих распознаванию лица, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Саденова, МВД поддерживает данную инициативу.

"Эта инициатива депутатов. Мы в целом поддерживаем. Потому что в первую очередь это направлено на безопасность. Если скрывать нечего, зачем лицо закрывать?" - задался вопросом министр.

Он также добавил, что соответствующее предложение неоднократно обсуждалось на заседаниях профильного комитета с участием заместителей министра и ответственных сотрудников МВД.

В закон "О профилактике правонарушений" предложена поправка, предусматривающая запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, препятствующих распознаванию лица. Предложение о запрете одежды, закрывающей лицо, было озвучено во время заседания рабочей группы в Сенате в начале июня.

Исключение составят случаи, когда это необходимо для исполнения требований законов Казахстана, служебных (должностных, трудовых) обязанностей, в медицинских целях, гражданской защиты, при погодных условиях, а также для лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных, спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятиях.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети