"Это безобразие". Подъезды дома в Уральске вывели сразу на проезжую часть

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Это безобразие". Подъезды дома в Уральске вывели сразу на проезжую часть © Газета Надежда

В Уральске жильцы дома № 45 по улице Хусаинова после благоустройства двора выходят из своих подъездов сразу на проезжую часть, пишет газета "Надежда".


В Уральске жильцы дома № 45 по улице Хусаинова после благоустройства двора выходят из своих подъездов сразу на проезжую часть, пишет газета "Надежда".

"В 2018 году у нас провели благоустройство двора, и вместе с этим событием мы потеряли покой. Теперь двор стал проездным, сюда на большой скорости въезжают автомашины, детей теперь нельзя отпускать во двор гулять", - сообщили жильцы.

"Посмотрите, буквально один метр от подъезда до проезжей части теперь. Люди, машины скатываются в подвал. Это безобразие. Какой узкий двор, его вообще нет. Однажды я выходила с внуком, еле увернулась от машины. Сейчас жить невозможно, во дворе постоянное движение. Один раз видела, как ГАИ оштрафовала водителя, который здесь задержался", - говорит на видео женщина.

Также жильцы пожаловались на перекресток рядом с домом. По их словам, после ремонта на нем произошло множество ДТП, хотя раньше аварий практически не было. "А ведь это дорога в парк, здесь идут в школу дети. Ну а к школе сделали дорожку, отрезав путь к парковке. И теперь на нее все равно ставят автомашины, объезжая учеников, идущих в школу. Как нам избежать последствий этого непродуманного ремонта?!" - негодуют люди.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети