Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2018 14:04

"Это необъяснимый форс-мажор" - паркоматы замерзли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Паркоматы не работают из-за морозов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с неработающим аппаратом алматинцы выложили в социальные сети.


Паркоматы не работают из-за морозов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с неработающим аппаратом алматинцы выложили в социальные сети.

"Паркомат не работает по улицам Айтеке би, Дзержинского. Ни на одну кнопку не реагирует. Штраф придет, придется в суд обращаться", - говорит автор видео, которое было опубликовано в паблике kris_p_almaty. В комментариях к этому видеоролику пользователи отмечают, что так же не работал паркомат возле бани "Арасан".

 

Публикация от @kris_p_almaty official (@kris_p_almaty)

Ситуацию пояснили в пресс-службе ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис". Было отмечено, что нарушения автолюбителей не будут фиксироваться, так как это независящие от них обстоятельства.

"Это технические поломки из-за морозов. Когда замерзает картридж, паркомат перестает работать. Но техники постоянно выезжают на места и регулярно отслеживают работу по городу. Это необъяснимый форс-мажор. Также сокращено время работы инспекторов из-за морозов - теперь они работают полдня, потому что невозможно физически находиться на морозе. Нарушения автолюбителей не будут фиксироваться, так как это независящие от них обстоятельства", - добавили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети