"Это неправда": Бозумбаев ответил на слухи о паводках

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Это неправда": Бозумбаев ответил на слухи о паводках Фото:t.me/KZgovernment

Заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев прокомментировал слухи о том, что потерявшим во время паводков жилье казахстанцам в новые дома "покупают все самое дешевое и плохого качества", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Канат Бозумбаев прокомментировал слухи о том, что потерявшим во время паводков жилье казахстанцам в новые дома "покупают все самое дешевое и плохого качества", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Комментарии по этому поводу журналистам вице-премьер дал в правительстве.

"Из регионов казахстанцы пишут, что "покупают самое дешевое и не очень хорошего качества". Получается, в паводках потеряли свою мебель и утварь домашнюю, которая стоила гораздо дороже. А теперь получают очень дешевую. Насколько достоверна эта информация?" - поинтересовались журналисты у Бозумбаева.

Заместитель премьера пояснил, что покупать мебель и технику для пострадавших домов акимат не должен.

"Все, что вы сказали, - неправда. Акиматы не обязаны покупать мебель и технику. Если сейчас в дома ставится мебель и техника - это за счет спонсоров, дополнительные какие-то вещи. Поэтому акиматы сами не покупают ни технику, ни мебель. Сами не приобретают ничего", - прокомментировал Канат Бозумбаев.

Ранее заместитель премьер-министра озвучил, сколько казахстанских семей получило выплаты после паводков. Как сообщил Канат Бозумбаев, пострадавшие от паводков семьи полностью получили выплаты в Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областях и областях Абай, Улытау.

Читайте также: Как будут возмещать ущерб пострадавшим от паводков: в правительстве представили алгоритм

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети